ua en ru

Эстония примет на лечение раненых украинцев

В Эстонию из Украины завтра, 23 сентября, прибудут десять украинцев, пострадавших в ходе антитеррористической операции на Донбассе, которые будут лечиться в Северо-Эстонской региональной больнице.

В Эстонию из Украины завтра, 23 сентября, прибудут десять украинцев, пострадавших в ходе антитеррористической операции на Донбассе, которые будут лечиться в Северо-Эстонской региональной больнице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Эстонии.

МИД Эстонии выделило средства, которые покроют расходы на их лечение, перелет туда и обратно и транспортные расходы внутри страны.

Министр иностранных дел Урмас Паэт заявил, что Эстония по-прежнему готова предлагать Украине всестороннюю помощь.

"В дополнение к медицинской помощи мы готовы сейчас посодействовать в получении продовольствия, чтобы облегчить положение беженцев из Восточной Украины", - отметил он.

Всего на лечение пострадавших в конфликте на востоке Украины людей МИД Эстонии выделило 170 тыс. евро:70 тыс. евро в марте и дополнительно 100 тыс. евро в сентябре.

Напомним, сегодня, 22 сентября, чешский министр обороны Мартин Стропницький заявил, что Чехия готова принять на лечение раненых украинских военных.