ua en ru

Депутаты Одесского облсовета пытались подкупить предпринимателей рынка "7-й километр", - источник

Предприниматели рынка "7-й километр" обратились к администрации рынка с просьбой провести пресс-конференцию, на которой они готовы предоставить доказательства попыток подкупа со стороны депутатов Одесского облсовета Дениса Волошина и Виктора Добрянского, подозреваемых в организации рейдерского захвата рынка. Об этом на условиях анонимности сообщил один из предпринимателей рынка.

"Депутаты, готовя почву к возможному силовому захвату рынка, пытались уговорить ряд предпринимателей не противиться ему, а, по мере возможности помочь. За это предпринимателям обещали крупные суммы. Кто-то отказывался, кто-то соглашался, но после вчерашнего заседания Верховного суда стало ясно, что дело затягивается, и своих союзников депутаты банально "кинули", - сообщил источник.

Он добавил, что предприниматели просят устроить пресс-конференцию с участием правоохранительных органов, на которой они готовы представить аудио- и видеозаписи переговоров относительно захвата рынка. "Предприниматели также готовы озвучить фамилии людей во власти, которые, как рассказывали депутаты, предоставляют им покровительство", - рассказал источник.

Напомним, вчера Верховный суд Украины вернул на повторное рассмотрение в Высший хозяйственный суд иск о переделе имущества рынка "7-й километр". Суд признал, что предыдущее решение ВСХУ в пользу депутата облсовета Дениса Волошина было принято с нарушениями и нуждается в пересмотре.

Как сообщали СМИ, во время заседания под стенами суда митинговали больше 300 одесских предпринимателей с требованиями прекратить попытки захвата рынка.