ua en ru

"Север" заявил об уничтожении 10 боевиков в зоне АТО

"Север" заявил об уничтожении 10 боевиков в зоне АТО Источник фото:twitter.com/Новое Время

Подразделения оперативного командования "Север" сил антитеррористической операции на Донбассе заявляют, что уничтожили 10 боевиков за последние сутки. Об этом говорится в сообщении пресс-центра "Севера" в Facebook.

"Подразделения оперативного командования "Север" продолжают превращать военную технику противника в металлолом, а личный состав "маркировать" (грузом, - ред) "200" и "300". Так за сутки уничтожено 2 БМП, 1 УРАЛ с АГС-17, 1 БТР. Ориентировочно 10 боевиков уничтожены, 21 получили ранения", - говорится в сообщении.

Также в сообщении указано, что противник продолжает вести интенсивные артиллерийские обстрелы позиций войск, наращивает группировку собственных подразделений, осуществляет переброску бронетехники и личного состава, пополняет запас боеприпасов и ГСМ. За последние сутки зафиксировано 45 обстрелов позиций войск сектора.

По данным оперативного командования, наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Станицы Луганской, Счастья, Нижнего и Крымского. Личный состав, выполняющий боевые задачи в районе Станицы Луганской, подвергся обстрелам 12 раз, Счастья - 10 раз. При этом сообщается, что боевики вели минометный огонь, как по самому городу, так и Луганской ТЭС. В районе Нижнего подразделения "Север" были обстреляны 9 раз, а возле Крымского - 4 раза. Кроме того, противник применил артиллерию по Ольховой, Трехизбенке и Макарову.

Уточняется, что боевики 13 раз открывали огонь из РСЗО БМ-21 "Град", 24 раз - со ствольной артиллерии и минометов, а в других случаях - с танков и стрелкового оружия.

Напомним, силы АТО, по заявлению штаба, отбили наступление боевиков в районе Станицы Луганской и Дебальцево.