Особых трудностей с продажей 120 тыс. тонн зерна Грузии не будет - эксперт

01.09.2010 15:38

 

Стремительный рост цен на продукты питания, который произошел за последнюю неделю в Грузии по причине отказа России от экспорта зерна, заставил руководство кавказской страны обратиться к Украине.

Как считает генеральный директор Украинской аграрной конфедерации Сергей Стоянов, наша страна сможет ввезти в Грузию необходимые ей 120 тыс. тонн зерна.

«Именно столько зерна и необходимо Грузии. Вчера министр аграрной политики Николай Присяжнюк озвучил просьбу руководства этой страны. Теперь уже можно с уверенностью сказать, что зерно будут ввозить украинские трейдеры. Однако пока неизвестно, кто это будет -государственные компании или коммерческие трейдеры. Но в ближайшее время вопрос будет решен.

120 тыс. тонн, по сути, является не таким уже и громадным объемом. Для понимания отмечу, что это 4 больших корабля. Так что особых трудностей с экспортом зерна в Грузию я не вижу», - отмечает эксперт.


Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика