ua en ru

В Подмосковье 7-летний мальчик... самовоспламенился

10:52 03.03.2010 Ср
2 хв
label_http://www.cripo.com.ua

В подмосковном Сергиевом Посаде 7-летний Саша К. попал в реанимацию с 55 процентами ожегов тела после того как загорелся в своей квартире при загадочных обстоятельствах.

Мальчик находился в комнате совершенно один, родные не обнаружили в помещении ни одного источника открытого огня. Ученые называют такие случаи пирокинезом - самовозгоранием людей.

Трагедия произошла в понедельник вечером. Мама Саши разговаривала по телефону в соседней комнате со своей матерью. Малыш подошел к ней, поговорил с бабушкой, вернул маме трубку телефона, а потом ушел обратно - смотреть телевизор. Через несколько секунд женщина услышала душераздирающий крик своего сына.

- Я кинулась в комнату и оторопела - мой ребенок бежит мне навстречу, а рубашечка у него вся объята пламенем, - вспоминает 40-летняя Елена К. - Я схватила его, побежала в ванну и стала тушить Сашку.

После того, как матери своими силами удалось сбить пламя, мальчика на скорой экстренно доставили в больницу.

- Состояние мальчика тяжелое, - рассказал Life News врач клиники.- Обожжено 50% кожи тела. Сейчас он находится в реанимации, но возможно ему потребуется помощь столичных специалистов.

По словам Елены, ей так и не удалось понять причину возгорания - в комнате нет даже намека на то, что был пожар, так же, как и нет источников огня. Зажигалки и спички от ребенка всегда убирали подальше.

- Сначала мы думали, что воспламенение произошло от новогодней мишуры. Для проверки даже сами пробовали еще поджечь, но она не горит, - рассказала Life News мама пострадавшего. - Сын в состоянии шока лишь сказал мне, что его подожгло. Но это полный абсурд, поскольку в доме никого не было, а окна все были закрыты.

Пока врачи борются за жизнь мальчика, родственники пытаются понять, что в тот роковой момент произошло в комнате. По мнению специалистов, перед нами случай самовозгорания человека. Научно доказано, что такое явление существует.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: