Глава протестантской церкви ездит за рулем пьяной

Епископ Маргот Кессманн, глава протестантской церкви Германии, созналась, что водила машину в состоянии алкогольного опьянения, после того, как ей предъявили обвинения в проезде на красный сигнал светофора.

Кессманн арестовали в прошедшую субботу вечером в центре Ганновера, когда ее "Фольксваген-фаэтон" проскочил на красный свет. При этом, по словам полицейских, епископ "совершенно не могла вести автомобиль".

Сейчас руководство церкви, насчитывающей 25 млн прихожан, обсуждает, каким образом инцидент отразится на карьере 51-летней Маргот Кессманн.

"Я сама поражена тем, что могла допустить столь тяжелую ошибку. Я знаю, насколько опасно и безответственно вождение в нетрезвом виде. И мне, безусловно, придется столкнуться с юридическими последствиями своего поступка", - заявила Кессманн.

Такими последствиями могут стать для нее штраф в размере месячной зарплаты и запрет на вождение, действующий в течение года.

В свое время Маргот Кессманн перенесла рак груди, в 1999 году она стала самым молодым в истории Германии епископом, в 2007 году - первым в стране епископом, расторгшим узы брака, а в прошлом году - первой женщиной-руководительницей немецкой протестантской церкви за всю ее историю.


Курсы валют 23/05 Спрос Предл.
23/05 8.039 8.071
23/05 10.16 10.339
23/05 2.524 2.623
06:00 1.25742 1.25792
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика