ua en ru

Зеленский приехал в Херсонскую область (видео)

Зеленский приехал в Херсонскую область (видео) Фото: Владимир Зеленский (GettyImages)

Президент Владимир Зеленский приехал с рабочей поездкой в Херсонскую область. Он побывал в селе Посад-Покровское.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал главы государства.

"Рабочая поездка в Херсонскую область. Село Посад-Покровское, где в результате полномасштабной агрессии России повреждены многие дома и объекты социальной инфраструктуры", - написал Зеленский.

По его словам, сейчас в этом селе продолжается восстановление электро- и водоснабжения, отстраивается медицинская амбулатория и возвращаются люди в свои дома.

"Осмотрели пункт несокрушимости и один из мобильных домов, установленных в селе. Пообщался с местными жителями об актуальных вопросах и потребностях. Все восстановим, все отстроим. Так же, как и каждый город и село, пострадавшее от оккупантов", - добавил Зеленский.

Напомним, вчера президент Владимир Зеленский находился с рабочей поездкой под Бахмутом, где идут самые ожесточенные бои.

Добавим, после чего глава государства побывал и в Харькове.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина - www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.