ua en ru

Зеленский об "атаке" на Кремль: россияне ударили в штангу с этой вымышленной историей

Зеленский об "атаке" на Кремль: россияне ударили в штангу с этой вымышленной историей Фото: президент Украины Владимир Зеленский (Getty Images)

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что так называемую "атаку дронов" на Кремль организовали сами россияне. Однако цель этой вымышленной истории не была достигнута.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на президента Украины Владимира Зеленского в интервью BBC.

"Нет, понятно, что мы за этим не стояли. И они, как говорят футболисты, попали в штангу с этой выдуманной историей, потому что как оно долетело прямо в Кремль из Украины, как так, что у них не работает ПВО совсем, и как, что оно зацепилось за шпиль", - сказал президент.

Он подчеркнул, что россияне не обнародовали никаких деталей так называемой "атаки", в частности не указали, что за дрон якобы атаковал Кремль.

По мнению Зеленского, целью этой "атаки" было желание россиян нанести "ответные удары".

"Серьезно мир реагирует, когда они (россияне, - ред.) бьют по гражданскому населению. Они постоянно ищут оправдания таким действиям. Многие были убиты люди в Умани, Херсоне и вовсе не военные", - добавил Зеленский.

Президент Украины считает, что "атаку" на Кремль организовали сами россияне, однако она не достигла своей цели, поскольку даже пропагандисты РФ не поверили в эту историю.

"Я думаю, они сами это сделали. Нет жертв, никто не ранен, ничто там не произошло... Они сами это сделали. Я абсолютно уверен в этом", - подчеркнул глава государства.

Напомним, 3 мая в России заявили, что дроны пытались "атаковать" Кремль. Москва обвинила Украину

При этом в Офисе президента отрицали заявления россиян и заявили, что Украина сосредоточена на освобождении собственных территорий.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.