ua en ru

На западе Украины 5 тысяч потребителей без света из-за непогоды

На западе Украины 5 тысяч потребителей без света из-за непогоды Фото: на западе Украины аварийно обесточили 5 тысяч потребителей (Виталий Носач, РБК-Украина)

Непогода на западе Украины оставила без света 5 тысяч потребителей. Отключение произошло в Черновицкой и Ивано-Франковской областях

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минэнерго в Facebook.

"Из-за непогоды произошло аварийное отключение около 5 тысяч потребителей в Черновицкой и Ивано-Франковской областях", - отметил министр энергетики Герман Галущенко.

По его словам, ситуация в других областях Украины стабильная. Энергосистема работает без дефицита и обеспечивает потребности украинцев. Поэтому сегодня отключения света не планируются.

Также за последние сутки возобновлено электроснабжение около 15 тысяч абонентов в Донецкой области.

Напомним, западные области Украины засыпали снегом. Из-за непогоды на западе осложнено движение транспорта и многочисленные ДТП.

Кроме того, украинцев предупредили о задержках поездов, курсирующих через западные регионы нашей страны.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и персональные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.