ua en ru

Появилось первое фото системы ПВО IRIS-Т на вооружении Украины

Появилось первое фото системы ПВО IRIS-Т на вооружении Украины Фото: Украина первой в мире получила систему ПВО IRIS-T (Getty Images)

Германия предоставила украинским военным самое современное ПВО IRIS-Т. В первые дни свои работы с его помощью было сбито 100 процентов враждебных целей, однако фотосистемы показали только сейчас.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на АрмиюInform.

Современный немецкий комплекс IRIS-T был доставлен в Украину еще в 2022 году. Он является самой современной системой противовоздушной обороны, производимой в Германии. Его разработка была завершена в 2014 году. Основным предназначением IRIS-T является защита гражданского населения от ракетных ударов.

Позже стало известно, что комплекс был вовлечен в южном направлении. В первое боевое крещение IRIS-T смогло уничтожить 100 процентов враждебных целей. Это предоставило значительное преимущество украинским военным. В основном это были крылатые ракеты.

Появилось первое фото системы ПВО IRIS-Т на вооружении УкраиныФото: ВСУ уже задействовали систему ПВО IRIS-T (armyinform.com.ua)

Появилось первое фото системы ПВО IRIS-Т на вооружении Украины

armyinform.com.ua