ua en ru

Потери России на фронте упали до минимума с весны прошлого года, - британская разведка

12:23 05.08.2025 Вт
2 мин
Потери России на фронте упали до минимума с весны прошлого года, - британская разведка Фото: потери России сокращаются (Getty Images)

Потери российской армии в войне против Украины в июле 2025 года снизились до самого низкого уровня с апреля 2024 года.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет Минобороны Великобритании в X (бывший Twitter).

Более миллиона потерь с начала вторжения

По данным британской разведки, с начала полномасштабного вторжения в Украину в 2022 году потери России достигли 1,05 миллиона (убитыми и ранеными). С начала 2025 года эти потери составили 260 тысяч человек.

Падение ежедневных потерь

Среднесуточные потери российских войск в июле составили около 1 072 человек, по данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины. С марта 2025 года уровень потерь постепенно снижается. Показатель июля стал самым низким за последние 15 месяцев.
Потери России на фронте упали до минимума с весны прошлого года, - британская разведка

В разведке отмечают, что уменьшение потерь произошло на фоне сохранения высокого темпа российских атак по всей линии фронта. При этом Россия продолжает медленно продвигаться на Донбассе.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: