ua en ru

Враг увеличил количество носителей "Калибров" в Черном море, - ВМС

06:51 23.04.2025 Ср
2 мин
Враг увеличил количество носителей "Калибров" в Черном море, - ВМС Фото: в Черном море заметили российские носители "Калибров" (t.me/nexta.live)

В Черном море сегодня утром, 23 апреля, фиксируют два российских корабля, которые являются носителями крылатых ракет типа "Калибр". Сутками ранее в данной акватории было только одно такое судно.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Telegram-канал Военно-Морских сил ВСУ.

Военные проинформировали, что по состоянию на шесть утра в Черном море наблюдаются 2 российских ракетоносителя общим залпом до 12 "Калибров".

Зато в акватории Азовского моря корабли противника не фиксируются.

Кроме того, рассказали в ВМС ВСУ, в Средиземном море сегодня зафиксированы 3 корабля РФ, из которых 2 являются носителями "Калибров" общим залпом до 12 крылатых ракет.

В военном командовании добавили, что за сутки в интересах России проход Керченским проливом осуществили:

  • в Черное море - 4 судна, из них 3 продолжили движение из пролива Босфор;
  • в Азовское море - 5 судов, из них 3 продолжили движение из пролива Босфор.

Враг увеличил количество носителей "Калибров" в Черном море, - ВМС

Также в украинских ВМС передали, что российская сторона продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море от 1974 года (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: