Водитель врезался в "скорую" с медиками и пациентом: кадры последствий ДТП на Сумщине
Фото: последствия дорожно-транспортного происшествия на Сумщине (t.me/police_su_region)
В Сумской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и машины экстренной медицинской помощи. В результате аварии пострадали пять человек.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции в Сумской области.
Авария произошла вчера, 1 января, около 15:00 в селе Маково Шосткинского района.
По предварительным данным полиции, 51-летний водитель легковушки ВАЗ находился в состоянии алкогольного опьянения.
"Во время движения он допустил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи "Citroen" под управлением 37-летнего водителя", - рассказали правоохранители.
В салоне спецавтомобиля находились медицинские работники, пациент и его сопровождающее лицо.
В результате столкновения оба транспортных средства получили механические повреждения, а пострадали пять человек. Водитель легковушки получил тяжелые телесные повреждения.
Полиция поместила оба автомобиля на штрафплощадку. По факту ДТП начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование.
В пресс-службе полиции также обнародовали кадры последствий дорожно-транспортного происшествия.
Фото: в Сумской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и машины экстренной медицинской помощи (t.me/police_su_region)
Недавние аварии в Украине
Напомним, 28 декабря в Ивано-Франковской области рейсовый автобус с десятками пассажиров попал в ДТП и перевернулся на бок. Известно о погибшем, еще пять человек пострадали, среди них ребенок
Вечером того дня на трассе Киев-Харьков, недалеко от села Иванков, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. Один из водителей погиб на месте, еще 13 человек получили травмы.