ua en ru

Взрыв газа в многоэтажке Кропивницкого: есть пострадавший, двух людей спасли (фото, видео)

Взрыв газа в многоэтажке Кропивницкого: есть пострадавший, двух людей спасли (фото, видео) Фото: из-за взрыва газа в многоэтажке в Кропивницком 23 марта пострадал мужчина (t.me/kirovogradskaODA)

В результате взрыва газа в многоэтажке в Кропивницком в четверг, 23 марта, пострадал хозяин квартиры, где случилось ЧП. Также удалось спасти еще двух людей.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал главы Кировоградской ОВА Андрея Райковича.

"В результате взрыва газа, произошедшего утром, пострадал один мужчина - владелец квартиры. Он госпитализирован в областную больницу", - рассказал он.

По его данным, взрывной волной разрушены межкомнатные перегородки в квартире, балкон, повреждены входные двери соседних квартир.

"По предварительной информации - разрушения несущих конструкций нет", - добавил глава региона.

По данным ГСЧС Украины, взрыв произошел в квартире на шестом этаже многоэтажки по ул. Юрия Коваленко.

"Предварительно разрушений несущих конструкций нет. Пострадал один человек (собственник квартиры), спасены два человека. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

Обновлено 13.00. В ГСЧС Украины выяснили, что ориентировочная причина ЧП - взрыв газо-воздушной смеси.

На месте происшествия обнаружен один травмированный, который доставлен в больницу. Во время ликвидации последствий взрыва подразделениями ГУ ГСЧС Украины в области спасены два человека: травмированный мужчина и девушка из соседней квартиры, еще шестеро эвакуированы.