ua en ru

В Умани завершили спасательные работы после ракетного обстрела

В Умани завершили спасательные работы после ракетного обстрела Фото: В Умани завершили спасательные работы после ракетного обстрела (Виталий Носач, РБК-Украина)

В Умани завершилась поисково-спасательная операция. По последним данным, в результате ракетного обстрела погибли 23 человека, среди которых шесть детей.

Силами спасателей, полицейских и волонтеров из-под завалов удалось спасти 17 человек. К проведения спасательных работ привлекали тяжелую технику и спецсредства.

В результате российского удара по многоэтажке погибли 23 человека: 22 достали из-под завалов, еще один человек умер в больнице. Всех погибших идентифицировали с помощью ДНК-тестов. На месте происшествия работал специальный штаб, где прямые родственники погибших могли сдать биологические образцы для ДНК-сравнения.

Еще две женщины считаются без вести пропавшими. Также в результате ракетного удара ранены девять человек. Медики в сопровождении полиции обеспечили оперативную госпитализацию пострадавших.

Напомним, во время массированного обстрела россиян 28 апреля одна из ракет попала по 9-этажке в Умани Черкасской области.

По последним данным, в результате этого удара погибли 23 человека. Травмированы 18, а еще 17 граждан спасены.

Добавим, что сегодня утром при разборе завалов в доме загорелся пожар.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.