Украинка Ляхова выиграла первый легкоатлетический старт сезона-2023

Украинка Ляхова выиграла первый легкоатлетический старт сезона-2023 Фото: Ольга Ляхова удачно начала сезон (azsportsimages.com)

Победой украинской легкоатлетки Ольги Ляховой в итальянской Савоне завершилось соревнование среди бегунов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты соревнований.

31-летняя спортсменка торжествовала на дистанции 800 метров. Она выиграла первый турнир в рамках Континентального тура World Athletics.

Ляхова победила с итоговым результатом 2:01,79 минуты. До старта соревнований главными конкурентками украинки считались данка Аннемари Ниссен и хозяйка турнира Серена Трояни. Но на финише в тройку призеров попала только уроженка Рубежного.

Зато дополнили Ляхову на подиуме представительница Польши Топольницка и эфиопка Алем. В прошлом году этап в Савоне тоже завершился победой украинской легкоатлетки. Ляхова тогда показала получше время – 2:01,58.