Количество погибших и пострадавших в результате удара России по пятиэтажке в Запорожье продолжает расти. Под завалами все еще находятся люди.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram соглавы Совета обороны Запорожской области Ивана Федорова.
Награде количество погибших в результате авиаударов по Запорожье выросло до восьми человек. Среди них - трое детей.
Еще 16 человек ранены, среди них также трое детей.
Двое пострадавших в тяжелом состоянии, большинство других - в состоянии средней тяжести.
Судьба еще 12 человек остается неизвестной. Поисково-спасательные работы продолжаются.
По данным ОВА, количество погибших в результате утренней российской атаки на Запорожье продолжает расти.
Пока известно об 11 погибших мирных жителях. Среди них - трое детей.
Под завалами разрушенных домов продолжают искать людей. Спасательные работы продолжаются.
Напомним, утром 10 октября россияне атаковали Запорожье, где попали в пятиэтажный жилой дом. Есть погибшие и пострадавшие, под завалами люди.
В результате прямого попадания частично разрушен подъезд пятиэтажки: конструкции обрушились на уровне второго этажа. Повреждены и другие жилые дома вблизи.