ua en ru

В Турции произошла авария с участием 23 автомобилей: есть пострадавшие

В Турции произошла авария с участием 23 автомобилей: есть пострадавшие Фото: в Турции произошла авария (twitter.com/istnbulmuhabiri)

Сегодня, 5 марта, в Турции произошла масштабная авария с участием 23 автомобилей. В результате столкновения уже известно о более чем 10 пострадавших.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN Turk.

После аварии, которая произошла на пересечении трассы TEM Измит в Коджаэле из-за столкновения ехавшего впереди автомобиля с пассажирским автобусом произошло еще 7 различных аварий, которые были вызваны резким торможением ехавших сзади машин.

Всего в ДТП попали 23 единицы транспортных средств: 3 автобуса, 13 легковых автомобилей, 2 силобазы, 1 грузовик с автотранспортом, 1 грузовик с фруктами, 1 пикап и 2 легковых коммерческих автомобиля. Из-за ДТП движение транспорта было перекрыто в направлении Стамбула.

В результате аварии пострадали 11 человек.

Получив уведомления, прибыли полиция, пожарные и медики. Пожарные спасли тех, кто застрял в автомобилях, а бригады медиков вмешивались в помощь пострадавшим.

Каретами скорой помощи в больницы доставлены 11 пострадавших. Трасса ТЭМ, которая была закрыта для движения около 2 часов из-за аварии, была вновь открыта для движения после вывоза транспорта и уборочных работ.

К этому времени полиция уже начала расследование аварии.