ua en ru

Это месть проигравших: Зеленский о регулярных обстрелах Херсона и области

Это месть проигравших: Зеленский о регулярных обстрелах Херсона и области Фото: Владимир Зеленский, президент Украины (Виталий Носач, РБК-Украина)

Регулярные обстрелы Херсона и других населенных пунктов правобережной части области начались сразу после того, как российская армия была вынуждена бежать оттуда. Такой террор является местью оккупантов за то, что они проиграли в этом сражении.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского.

"Почти ежечасно я получаю сообщение об ударах оккупантов по Херсону и другим общинам области. Такой террор начался сразу после того, как российская армия была вынуждена бежать из Херсонской области", - заявил президент.

По словам Зеленского, это месть проигравших. Воевать они не умеют, а единственное, что пока могут - это терроризировать.

"Или энергетический террор, или артиллерийский, или ракетный - вот это и все, к чему деградировала Россия при нынешних ее руководителях", - добавил президент.

Глава государства заверил, что только освобождение украинской земли и надежные гарантии безопасности для Украины могут защитить наш народ от любых российских эскалаций.