ua en ru

Убегал от пограничников и упал в обрыв. В Карпатах спасли уклониста, который хотел переплыть Тису

Убегал от пограничников и упал в обрыв. В Карпатах спасли уклониста, который хотел переплыть Тису Фото: в Карпатах спасли уклониста, который хотел переплыть Тису (facebook.com/zahidnuy.kordon)

В Карпатах пограничники и работники ГСЧС спасли уклониста, который хотел попасть в Румынию, но упал в 10-метровый обрыв и не смог самостоятельно из него выбраться.

Сообщается, что вечером 5 января пограничники обнаружили вблизи границы мужчину, который хотел незаконно попасть в Румынию. Он пытался скрыться, но безуспешно.

"Уже на первых минутах "гонки" с пограничниками беглец оступился и упал в 10-ти метровый обрыв, из которого не смог выбраться самостоятельно. После неудачных попыток помочь пострадавшему, пограничники вызвали на помощь спасателей и бригаду скорой помощи", - говорится в сообщении.

Мужчину достали из обрыва. Он не получил серьезных повреждений.

Позже мужчина признался пограничникам, что хотел незаконно пересечь границу по реке Тиса. Беглец прибыл в Закарпатье из Запорожской области.

Относительно правонарушителя составили админпротокол, дело направили в суд, а самого мужчину уже вскоре передадут в областной отдел комплектования.

Напомним, ранее правоохранители задержали мужчину, который с помощью "переправщика" хотел незаконно покинуть Украину и пытался переплыть Тису.

Ранее пограничники задержали мужчину, который собирался форсировать реку Тису.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.