ua en ru

Экстремальный уклонист. Правоохранители задержали мужчину, который пытался переплыть Тису

Экстремальный уклонист. Правоохранители задержали мужчину, который пытался переплыть Тису Фото: правоохранители задержали мужчину, который пытался переплыть Тису (GettyImages)

Правоохранители задержали 55-летнего мужчину, который с помощью "переправщика" хотел незаконно покинуть территорию Украины и пытался переплыть реку Тису.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на канал МВД Украины в Telegram.

Мужчину вместе с "переправщиком" остановили на Закарпатье вблизи украинско-венгерской границы пограничники отдела "Вилок" Мукачевского отряда.

"Переправщиком" оказался житель Закарпатья, который, вооружившись прибором ночного видения, намеревался вместе с "клиентом" из Харьковской области обойти пограничные наряды. А потом - указать беглецу место, где тот должен был незаконно перейти на территорию соседнего государства.

По данным министерства, закарпатец даже снабдил харьковчанина гидрокостюмом, ведь в месте перехода граница проходит по руслу Тисы. Он также дал своему "клиенту" наставления и заверил, что во избежание встречи с пограничниками пересекать государственную границу следует ночью.

Уклонисту такая переправа обошлась в 3 тысячи долларов, однако покинуть территорию Украины ему не удалось, ведь в 600 метрах от начала переправы его задержали правоохранители.