ua en ru

Тактика России изменилась. У Зеленского спрогнозировали, когда Украине грозит новый удар

Тактика России изменилась. У Зеленского спрогнозировали, когда Украине грозит новый удар Фото: Михаил Подоляк, советник главы Офиса президента (Getty Images)

Россия несколько изменила тактику нанесения массированных ракетных ударов по Украине. Она может прибегнуть к новой атаке, когда ударят морозы до -10 градусов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление советника главы ОП Михаила Подоляка в интервью российской журналистке Юлии Латыниной.

По его словам, враг намерен "жестко заморозить украинцев", поэтому открыто ждет такой возможности, поскольку "основной удар в таком случае приходится даже не на энергетику как таковую, а на отопление".

"Мне кажется, что сейчас тактика России немного изменилась - они ждут увеличения морозов, глубины морозов, грубо говоря, чтобы температура ночью опускалась там до 8-10 градусов мороза, и вот в этот момент они хотят нанести самый чувствительный удар по Украине", - предполагает Подоляк.

Он отметил, что план России "совершенно людоедский".

Напомним, после предупреждений о "тяжелой неделе", поскольку РФ может нанести массированный ракетный удар. В ГУР МО заявили, что враг ведет сбор и анализ разведданных для потенциальной атаки, поэтому этим могут объясняться "опоздания" в планах оккупантов.

В свою очередь в СНБО призвали украинцев "не жить постоянно в ожидании каких-то неприятностей", потому что власть непременно предупредит в случае опасности.

Добавим, что в Черном море сейчас находятся 4 российских корабля-носителя "Калибров", поэтому оккупанты могут атаковать Украину 24 крылатыми ракетами.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.