ua en ru

Суд изменил меру пресечения экс-заместителю министра Лозинскому

Суд изменил меру пресечения экс-заместителю министра Лозинскому Фото: бывший заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василий Лозинский (facebook.com/lozvasyl)

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда на заседании 17 марта изменила меру пресечения бывшему заместителю министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василию Лозинскому.

Об этом РБК-Украина сообщил источник в суде.

Как сообщает источник, суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест. При этом обвинение требовало продления содержания под стражей.

Также ВАКС отклонил ходатайство об отводе судьи Ярослава Шкодина. Ранее в НАБУ установили, что его родная сестра Ирина Шкодина является соавторкой ряда научных работ другого фигуранта по делу - заместителя директора по управлению проектами госинститута "УкрНИИводоканалпроект" Максима Бабенко.

Следствие считает, что Лозинский якобы получил взятку при закупке оборудования для "УкрНИИводоканалпроекта". Однако роль Бабенко в деле еще не установили.

Также детективы утверждают, что Ирина Шкодина работает и дружит с женой Максима Бабенко и считают, что родственница судьи может быть заинтересована в непривлечении Бабенко к ответственности.