ua en ru

Стало известно, когда завершится отопительный сезон в Кропивницком

Стало известно, когда завершится отопительный сезон в Кропивницком Фото: стало известно, когда завершится отопительный сезон в Кропивницком (Getty Image)

В Кропивницком планируют завершать отопительный сезон с 27 марта, если не будет резких перепадов температур.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на комментарий заместителя городского головы Кропивницкого Александра Мосина "Суспільному".

Он отметил, что коммунальное предприятие "Теплоэнергетик" уже готовится к завершению отопительного сезона, которое запланировано на понедельник, 27 марта. С этого дня большинство школьников пойдут на весенние каникулы.

"По прогнозам метеорологов к концу марта уже установятся стойкие плюсы в погоде. Если резкого повышения температуры не будет, до конца недели отопление еще продлится, пока дети завершают учебный семестр, а с началом весенних каникул теплоснабжение прекратится", - рассказал Мосин.

Напомним, Днепр станет первым городом в Украине, который завершит отопительный сезон в 2023 году.

Кроме того, в Харькове хотят отключать отопление на несколько часов в день.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.