ua en ru

Системы ПВО Patriot могут появиться на поле боя уже на следующем этапе войны, - Резников

Системы ПВО Patriot могут появиться на поле боя уже на следующем этапе войны, - Резников Фото: министр обороны Украины Алексей Резников (Getty Images)

Министр обороны Украины Алексей Резников предположил, что системы ПВО Patriot могут появиться на поле боя уже на следующем этапе войны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Алексея Резникова в интервью CNN.

"Когда у вас идет война, вам всегда будет недостаточно оружия. Нам нужно его еще больше, особенно систем ПВО, которые являются приоритетом номер один для нас", - сказал Резников.

По его словам, система противовоздушной обороны Patriot может появиться на поле боя в Украине уже на следующем этапе войны.

"Мы уже длительное время обсуждаем передачу Украине систем Patriot с нашими партнерами, потому что эта система дорога и разработана с высокой степенью сложности. Я считаю, что Patriot также могут появиться на нашем поле боя, но на следующем этапе", - отметил министр.

Резников добавил, что украинские военные каждый день пытаются находить лучшее решение для борьбы с иранскими дронами-камикадзе, запускаемыми российскими войсками.

Кроме того, он подчеркнул, что Украина также нуждается в дронах.

"Нам также нужны системы для борьбы с дронами. Радиоэлектронная борьба является очень важным направлением для нас", - сказал министр.