ua en ru

Шуляк: с 24 февраля парламент принял более 40 законопроектов в поддержку бизнеса

Шуляк: с 24 февраля парламент принял более 40 законопроектов в поддержку бизнеса Фото: глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк (facebook com)

За время действия военного положения Верховная рада приложила максимум усилий, чтобы обеспечить всестороннюю поддержку бизнеса, работающего, несмотря на сверхсложные условия полномасштабной российской агрессии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу партии "Слуга народа" Елену Шуляк.

Так, парламент оперативно наработал и принял более 40 законопроектов, которые помогли бизнесу удержаться и продолжить работу.

"Мы ввели налоговые послабления и отменили проверки представления любых отчетов на время военного положения. Также мы обеспечили уменьшение НДС и акциза на горючее, предусмотрели налоговые стимулы для крупного бизнеса и благотворительности. Кроме того, большую роль сыграло принятие законопроекта о таможенном безвизе", - заявила Шуляк.

Среди важнейших законопроектов также - освобождение застрахованного бизнеса от проверок ГСЧС, усовершенствование процедуры составления таможенных деклараций, отмена налогообложения ввозной пошлиной товаров для хранения зерновых и масличных культур и введение налоговых стимулов для индустриальных парков.

"Сейчас для страны важно каждое работающее предприятие, каждый открытый ФЛП. Поэтому на законодательном уровне мы и в дальнейшем будем обеспечивать максимально благоприятные условия для работы бизнеса. Спасибо бизнесу, который, несмотря на тяжелые условия, остался работать в Украине и развивать нашу экономику, ответственно уплачивая налоги в бюджет ", - подчеркнула Шуляк.