ua en ru

"Шахтер" U-19 проиграл сверстникам из "Барселоны" в Юношеской лиге УЕФА

"Шахтер" U-19 проиграл сверстникам из "Барселоны" в Юношеской лиге УЕФА Фото: "Горняки" не смогли навязать конкуренцию "Барселоне" (facebook.com/fcsd.academy)

Юношеская команда донецкого "Шахтера" уступила испанской "Барселоне" U-19 в третьем туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА 2023/24.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

Юношеская лига УЕФА, группа H

"Барселона" U-19 – "Шахтер" U-19 – 2:0

Голы: Дарвих, 15, Эрнандес, 85

"Блаугранас" оформили по забитому мячу в дебюте и эндшпиле встречи. Открыли счет каталонцы на 15-й минуте – сработал прессинг "Барсы". Хозяева отобрали мяч на чужой половине и влетели в штрафную, где Дарвих вторым темпом вколотил сферу в сетку.

"Горняки" смогли организовать кое-какой опасный выпад только в середине тайма. Но с дальним выстрелом Лосенко справился кипер. После перерыва самым активным в составе "Шахтера" U-19 был Цуканов. Его прорывы несколько раз ставили в неловкое положение оборону, но отквитать гол гости так и не смогли.

Закрепить же собственное преимущество юниоры "Барселоны" сумели под занавес поединка. Родригес на левом фланге накрутил защитника и выполнил навес, а Эрнандес с нескольких метров фактически расстрелял ворота. Больше команды не забивали.

"Барса" закрепилась в лидерах группы, набрав 9 очков. "Горняки" записали в актив всего 3 пункта и пропустили вперед еще и "Порту" U-19 (6 очков). Следующий матч "Шахтер" U-19 проведет против каталонцев дома 7 ноября.