ua en ru

Как сэкономить на онлайн-покупке

Как сэкономить на онлайн-покупке

Покупка онлайн — выгодная альтернатива походу в обычные магазины. «Посетить» интернет-магазин можно в любое время суток, находясь дома, во время перерыва на работе, на улице, в общественном заведении — везде, где есть доступ к интернету. Кроме того, в сети можно отслеживать акции, распродажи и, не теряя время на сборы и дорогу в магазин, заполучить последнюю оставшуюся модель приглянувшегося товара по скидке. Даже покупая не по акционной цене, через интернет все равно получается выгоднее. Как сэкономить еще больше, не выходя из дома — далее подробнее.

Купоны, промокоды и поисковики

Есть несколько способов купить товар через интернет по выгодной цене. Например, поиск купонов и промокодов на специальных ресурсах или через поисковую систему. Содержание купона в зависимости от акции носит разный характер: скидка на товар или услугу, временная бесплатная доставка по стране, подарок к заказу и т. п. Недостаток использования промокода — временный срок действия.

Email-рассылки

Другой способ отслеживания выгодной цены — подписка на email-рассылки. Зачастую интернет-магазины сами запрашивают разрешение на автоматическую отправку уведомлений либо предоставляют возможность самостоятельно подписаться на рассылку. Уведомления приходят на электронную почту или в браузере в виде всплывающего окошка. Таким образом, вы сразу узнаете о новостях, касающихся скидок и распродаж. Но для этого понадобится подписаться не на один интернет-магазин.

Бесплатная доставка

Нередко интернет-магазины предлагают бесплатную доставку при условии оформления заказа сверх определенной суммы. Это удобно в случае, если объединить несколько заказов: свой, друга, родственника или еще кого-то. По-другому экономия не получается: в одиночку вам придется самому сделать заказ на большую сумму, чтобы не платить за доставку. Но сэкономите ли вы в таком случае?

Сайты сравнения цен

В последнее время большую популярность приобрели прайс-агрегаторы — сайты сравнения цен. На одном ресурсе собраны действующие акции и товары с ценниками разных интернет-магазинов. Прайс-агрегаторы выбирает большинство покупателей, ведь здесь можно быстро найти выгодную цену на товар или услугу, не тратя время на поиски в Google или Yandex. Вместе с тем покупателю доступна информация о каждом магазине, в частности, его рейтинг и отзывы о нем.

Как удобнее покупать в интернете — каждый выбирает сам. Но все же стоит отметить, что прайс-агрегаторы — единственный способ, позволяющий отслеживать акции, искать доступную цену и, ко всему прочему, проверять надежность интернет-магазина.