ua en ru

Российские хакеры атаковали правительственные сайты Италии

Российские хакеры атаковали правительственные сайты Италии Фото: российские хакеры совершили кибератаку на правительственные сайты Италии (pixabay.com)

Сегодня, 22 марта, российские хакеры совершили кибератаку на правительственные сайты Италии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ANSA .

По данным издательства, хакерская группа noname057(16), среди прочих целей, устроила атаки на итальянские сайты, в том числе страницы:

  • правительства;
  • нижней палаты;
  • и нескольких министерств.

Российские хакеры в своем Telegram-канале взяли на себя ответственность за кибератаки. Они заявили, что это ответ на обучение 20 украинских военных, недавно прошедших в Италии противоракетную систему Samp-T, и комментарии премьер-министра Джорджии Мэлони, об отсутствии необходимых условий для мирных переговоров.

Напомним, с начала марта украинские военные проходят обучение в Италии по изучению работы зенитного ракетного комплекса Samp-T.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина - www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.