ua en ru

Войска РФ нанесли удар по жилому дому под Днепром, среди пострадавших дети

Войска РФ нанесли удар по жилому дому под Днепром, среди пострадавших дети Фото: Россияне нанесли удар по жилому дому под Днепром (facebook.com/Сергій Крук)

Российские оккупанты нанесли удар по жилому дому в Подгородненской общине в пригороде Днепра. В результате происшествия есть пострадавшие, среди которых - дети.

Об этом заявил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его сообщение в Telegram.

"Взрыв прогремел в Подгородненской громаде Днепровского района. Поврежден двухэтажный жилой дом. Под завалами люди", - сообщил он.

По словам Лысака, в результате инцидента шестеро пострадавших, среди них - 6-летний мальчик. Все госпитализированы в состоянии средней тяжести.

"Вспыхнуло два пожара, пожарные укрощают пламя. Изуродовано также спасательное подразделение", - заявил он.

На месте работают все службы.

Фото: Россияне нанесли удар по жилому дому под Днепром (t.me/dnipropetrovskaODA)

Число пострадавших возросло

Из-под завалов дома достали мужчину. По данным Лысака, известно о 13 пострадавших. Среди них трое - дети. Это ребята 6, 11 и 15 лет. Разбор завалов продолжается, под ними все еще могут находиться люди.

Зеленский опубликовал видео с места удара

Президент Владимир Зеленский отреагировал на российский удар по пригороду Днепра и опубликовал видео с места происшествия.

"В очередной раз Россия доказывает, что является страной-террористом. За все совершенное против нашего государства и людей россияне понесут ответственность", - заявил глава государства.

Ранее сообщалось, что в пригороде Днепра прогремел взрыв, после чего в регионе объявили тревогу.

Ситуация в Днепропетровской области

Захватчики регулярно атакуют Днепропетровскую область. В частности, обстрелам чаще всего подвергается Никопольский район из-за его расположения на правом берегу Днепра. Поскольку Левый берег оккупирован российскими войсками.

26 мая оккупанты нанесли ракетный удар по Днепру, в результате чего погибли четыре человека, разрушения получили поликлиника и ветеринарная клиника.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.