Россияне ударили ракетой по Черкасской области: есть пострадавшие
Иллюстративное фото: россияне ударили ракетой по Черкасской области (ffacebook.com/DSNSKyiv)
Российские войска днем 3 января нанесли ракетный удар по Золотоношскому району Черкасской области. Пострадали пять человек.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Черкасской ОВА Игоря Табурца.
"Днем враг нанес ракетный удар по Золотоношщине. На эту минуту пять человек обратились за помощью к медикам. Двух травмированных доставили в больницу, не тяжелые", - сообщил Табурец.
По предварительным данным, обломками и взрывной волной повреждена жилая инфраструктура и частное предприятие.
На месте работают все необходимые службы. Также разворачиваем пункт несокрушимости и обогрева. Обследование территории продолжается.
Обстрелы Украины
Напомним, в ночь на 3 января Россия атаковала Украину 95 ударными дронами с разных направлений. Силам ПВО удалось сбить 80 вражеских беспилотников.
В частности, российские войска осуществили массированную атаку беспилотниками типа "Шахед" по критической инфраструктуре Николаевской области.
По его данным, в результате вражеской атаки произошло обесточивание части населенных пунктов Николаевского района. С ночи энергетики работают над восстановлением электроснабжения.
Также сегодня россияне нанесли удар по одному из районов Херсона. В результате обстрела погибли два человека.
Вчера, 2 января, российские оккупанты ударили по центру Харькова двумя ракетами. Как выяснила Харьковская облпрокуратура, речь идет о баллистических ракетах "Искандер".
Сначала сообщалось, что ракеты попали в жилой многоэтажный дом, в результате чего он был разрушен.
Позже появилась уточненная информация: повреждено 5-этажное здание и часть подъезда 4-этажного многоквартирного дома.
В результате вражеской атаки погибли два человека, среди них ребенок, еще 27 - пострадали. Под завалами могут находиться еще пять человек.