ua en ru

Россияне сбрасывают с дронов взрывчатку на жителей Херсонской области, - ОВА

Россияне сбрасывают с дронов взрывчатку на жителей Херсонской области, - ОВА Фото: в Херсонской области российские оккупанты сбрасывают с дронов взрывчатку на местных жителей (Getty Images)

В Бериславе Херсонской области сегодня, 16 марта, российские захватчики сбросили взрывчатку с дрона на гражданского, который находился на улице. Вчера подобная воздушная атака с применением беспилотника фиксировалась в селе Львово.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Херсонской областной военной администрации (ОВА).

В результате этих двух случаев были ранены трое местных жителей.

Так, в Бериславе пострадавшим оказался 71-летний мужчина, у которого диагностирована взрывная травма и ранение ноги.

"Его доставили в больницу для оказания медицинской помощи", - передали в администрации.

Что касается вчерашней атаки, 15 марта, тогда вечером оккупанты сбросили 6 взрывчаток с дронов по селу Львове Тягинской громады.

"Легкие ранения получила местная жительница. Врачи ей оказали помощь на месте", - проинформировали в ОВА.

Обновлено в 16:40

Позже в ОВА рассказали о еще одной пострадавшей в Бериславе из-за сброса боеприпаса с беспилотника.

"Еще один человек получил ранения в результате сброса взрывчатки с дрона. В больницу обратилась 27-летка жительница Берислава. У нее диагностировали минно-взрывную травму, ранение плеча, контузию", - передали в администрации.

Медики оказывают необходимую помощь, добавили в ОВА.

Российские удары по Херсонской области

Напомним, после освобождения Силами обороны Украины правобережья Херсонской области часть региона находится под постоянными обстрелами российских захватчиков. Интервенты атакуют гражданское население по тяжелому вооружению, артиллерии и авиации.

Ранее сообщалось, что в начале марта в Херсонской области попали под вражеский удар полицейские - тогда двое правоохранителей получили ранения.

Также напомним, что перед этим зимой в Бериславе оккупанты сбросили взрывчатку с дрона прямо на мотоциклиста, в результате чего мужчина погиб.