ua en ru

Россияне провели ротацию медиков на оккупированных территориях Запорожской области, - ЦНС

10:00 04.08.2023 Пт
1 мин
Россияне провели ротацию медиков на оккупированных территориях Запорожской области, - ЦНС Фото: россияне провели ротацию медиков на оккупированных территориях Запорожской области (Getty Images)

Россияне доставили на временно оккупированные территории Запорожской области врачей и средний медицинский персонал. Их расселяют в захваченных домах украинцев.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Центр национального сопротивления.

Как сообщается, у россиян есть дефицит медицинского персонала на временно оккупированных территориях, ведь большинство специалистов уехали.

"На временно захваченных землях Запорожской области враг провел ротацию медицинского персонала. В частности, в регион завезли партию очередных гастролеров как врачей, так и средний медперсонал", - отметили в ЦНС.

Расселяют гастарбайтеров в захваченных у украинцев жилищах и общежитиях. За работу на временно оккупированных территориях получают увеличенную зарплату.

В ЦНС отметили, что часто врачи из РФ подписывают контракты на постоянную работу на оккупированных территориях, таким образом, враг меняет демографический состав населения на захваченных землях.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: