ua en ru

Россияне обстреляли Донецкую область: есть жертва и много раненых

Россияне обстреляли Донецкую область: есть жертва и много раненых Фото: россияне атаковали Донецкую область (t.me/Donetsk_obl_prokuratura)

Российские оккупанты обстреляли территории Донецкой области. В результате атаки один человек погиб, еще восемь ранены.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Донецкой областной прокуратуры.

По данным прокуратуры, в ночь на 30 августа оккупанты в очередной раз атаковали населенные пункты Донецкой области. В частности, под вражеский огонь попали жилые кварталы Курахово.

Последствия обстрела

Начальник Кураховской ГВА Роман Падун сообщил "Суспільному", что разбор завалов в Курахово завершили.

"В результате авиаракетного обстрела погиб один человек, восемь получили ранения. Было прямое попадание ракеты в многоэтажный дом. В доме разрушены пятый и четвертый этажи", - сказал он.

Кроме того, правоохранители сообщили, что армия РФ, вероятно, из комплексов С-300, обстреляла и село Богатырь Волновахского района.

Ситуация в Донецкой области

Отметим, что российские военные каждый день открывают огонь по городам и селам Донецкой области. Прифронтовые населенные пункты региона, а также находящиеся в относительном тылу постоянно находятся под ударами.

Ранее мы сообщали, что вооруженные силы Российской Федерации обстреляли Авдеевку, Красногоровку и Торецк в Донецкой области. В результате вражеской атаки были ранены четыре человека.

К тому же РБК-Украина сообщало, что российские войска на прошлой неделе уже обстреляли город Курахово в Донецкой области. Тогда в результате вражеской атаки пострадали четыре человека.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.