ua en ru

Россияне атаковали бригаду "скорой" в Херсоне, есть пострадавший, - ГВА

Россияне атаковали бригаду "скорой" в Херсоне, есть пострадавший, - ГВА Иллюстративное фото: российские оккупанты целенаправленно атакуют медиков в Херсоне (Getty Images)
Автор: Антон Корж

Российские оккупанты 1 января атаковали в Херсоне медиков - бригаду экстренной "скорой помощи" в одном из районов города. В результате теракта россиян есть раненый.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram Херсонской ГВА.

Отмечается, что 1 января около 22:00 российские оккупанты атаковали бригаду экстренной "скорой помощи", которая приехала на вызов к раненым после прошлой атаки РФ в Днепровском районе.

"В результате сброса врагом взрывчатки с беспилотника поврежден автомобиль скорой помощи и пострадал водитель. 70-летний мужчина получил минно-взрывную и закрытую черепно-мозговую травмы, контузию. В состоянии средней тяжести его доставили в больницу", - отметили в ГВА.