ua en ru

Россия ударила по автобусу в час пик: есть погибшие и много раненых в Никополе (фото)

09:55 07.04.2026 Вт
2 мин
Вражеская атака унесла жизни трех человек, количество раненых - растет
Россия ударила по автобусу в час пик: есть погибшие и много раненых в Никополе (фото) Фото: Россияне ударили FPV-дроном по пассажирскому автобусу в Никополе (t.me/mykola_lukashuk)

Утром, 7 апреля, российские оккупанты атаковали пассажирский автобус в Никополе Днепропетровской области. Удар был нанесен дроном в час пик, когда люди ехали на работу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Днепропетровского облсовета Николая Лукашука в Telegram и ГСЧС Украины.

"Россияне ударили FPV-дроном по пассажирскому автобусу в Никополе. Убили двух женщин и мужчину. Еще 12 человек ранены", - сообщил Лукашук.

Как уточнили в ГСЧС, атака произошла утром именно в час пик. Враг попал в маршрутный транспорт с гражданскими.

"Жестокий удар по гражданскому рейсовому транспорту. В час пик, когда люди как раз едут на работу", - говорится в сообщении спасателей.

В результате атаки погибли три человека, еще 12 получили ранения различной степени тяжести.

С первых минут на месте происшествия работали спасатели и медики. Им удалось деблокировать и спасти по меньшей мере 7 человек.

Обновлено в 10:15

В Никополе возросло количество пострадавших в результате утренней атаки на пассажирский автобус - пока известно о 15 раненых, сообщили в местной прокуратуре.

По предварительным данным, три человека погибли на месте. В момент удара пострадавшие находились как в автобусе, так и на остановке общественного транспорта.

На месте атаки работают прокуроры и правоохранители. Они документируют очередное военное преступление РФ.

Под процессуальным руководством прокуратуры уже открыто уголовное производство по факту военного преступления (ст. 438 УК Украины).

Обновлено в 10:56

Как проинформировали в Днепропетровской ОВА, уже известно о 16 раненых из-за атаки россиян на автобус в Никополе. Из них восемь - госпитализированы.

Мужчины 58, 63 и 73 лет - "тяжелые". Остальные госпитализированные - в состоянии средней тяжести. У них минно-взрывные травмы, акубаротравмы, осколочные ранения, переломы.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: