ua en ru

РФ разнесла дроном АЗС в районе Харькова: шестеро пострадавших, один - в тяжелом состоянии

РФ разнесла дроном АЗС в районе Харькова: шестеро пострадавших, один - в тяжелом состоянии Фото: россияне посреди дня ударили беспилотником по заправке на Харьковщине (t.me/UA_National_Police)

Россияне в пятницу, 12 декабря, около 11:40 нанесли удар беспилотником по АЗС на Харьковщине. Пострадали шестеро граждан, один из них находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Нацполиции Украины в Telegram.

Полицейские рассказали, что оккупанты ударили беспилотником по АЗС, расположенной в селе Павловка Харьковского района.

Шестеро граждан получили ранения различной степени и острую реакцию на стресс. 62-летний работник АЗС находится в тяжелом состоянии. Все раненые доставлены в медицинское учреждение.

Фото: последствия российского удара по АЗС на Харьковщине (t.me/UA_National_Police)

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 438 (военные преступления) Уголовного кодекса Украины.