ua en ru

РФ за день запустила 10 дронов по инфраструктуре в Никопольском районе (фото)

РФ за день запустила 10 дронов по инфраструктуре в Никопольском районе (фото) Фото: РФ за день запустила 10 дронов по инфраструктуре в Никопольском районе (t.me/dnipropetrovskaODA)

Российская Федерация днем вторника, 27 февраля, в очередной раз нанесла удар по Никопольскому району Днепропетровской области. Россияне использовали дроны и артиллерию.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Днепропетровской ОВА Сергея Лысака.

По его словам, армия РФ избивала по Марганецкой, Мировской, Покровской, Червоногригорьевской общинам. К счастью, в этот раз люди не пострадали. Однако не обошлось без разрушений. Повреждены коммунальное предприятие и агрофирма.

"Истерзаны и частный дом, хозяйственное сооружение, линии электропередач. Занялись грузовик и сухая трава. Оба пожара уже укротили", - описал Лысак.

Фото: РФ за день запустила 10 дронов по инфраструктуре в Никопольском районе (t.me/dnipropetrovskaODA)

Обстрелы Никополя и Никопольского района

Никополь – город в Днепропетровской области, расположенный на берегу Днепра. В настоящее время он находится под постоянными обстрелами оккупантов, которые атакуют город с другого берега реки и избивают с временно захваченного Энергодара Запорожской области.

Недавно россияне дронами-камикадзе и из артиллерии обстреляли два района в Днепропетровской области. В результате пострадал человек.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.