ua en ru

Резников и замгенсека НАТО обсудили "некоторые интересные вещи" в преддверии саммита в Вильнюсе

Резников и замгенсека НАТО обсудили "некоторые интересные вещи" в преддверии саммита в Вильнюсе Фото: министр обороны Украины Алексей Резников (Getty Images)

Министр обороны Украины Алексей Резников провел переговоры с заместителем генсека НАТО Мирчей Джоане. В ходе них они обсудили "некоторые интересные вещи" по подготовке Украины к саммиту в Вильнюсе.

Об этом заявил Резников на полях Первой Черноморской конференции по безопасности в Бухаресте, сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Укринформ".

"Мы также проговорили некоторые интересные вещи по подготовке Украины к саммиту в Вильнюсе, который мы ждем. Набросали план работы и договорились, что следующая моя встреча с господином Йенсом Столтенбергом состоится буквально вскоре на полях "Рамштайна", - заявил он.

Министр сообщил, что встреча с Джоане носила рабочий характер, и были обсуждены "различные детали" и осуществлен "необходимый обмен мнениями".

Напомним, недавно Литва приняла резолюцию о приглашении Украины в НАТО на летнем саммите в Вильнюсе.

Как сообщалось, генсек НАТО отмечает, что позиция альянса по отношению к Украине не изменилась, однако без победы в войне вопрос членства не будет иметь значения.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.