ua en ru

У Путина заявили, что Украина должна "расчистить препятствия" для переговоров с РФ

У Путина заявили, что Украина должна "расчистить препятствия" для переговоров с РФ Фото: пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков (Getty Images)

В Кремле снова заявили о готовности к переговорам с Украиной. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, чтобы Киев "юридически расчистил препятствия".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "РИА.новости".

Россия в очередной раз заявила о своей якобы готовности к переговорам с Украиной.

Песков заявил, что Киев должен пойти на определенные юридические шаги, чтобы "расчистить препятствия" для начала диалога с Москвой.

"При желании и открытости Украины, Киев должен сделать шаги, которые юридически расчистят препятствия для переговоров с Россией", - сказал Песков, комментируя заявление российского диктатора Владимира Путина о возможности обсуждения моратория на удары по гражданской инфраструктуре.

Он также добавил, что президент РФ неоднократно заявлял об "открытости к переговорам" и считает слова Путина вчера является очередным подтверждением такой позиции.