ua en ru

На Прикарпатье во время кружковых занятий подстрелили школьника, он погиб от ранений

На Прикарпатье во время кружковых занятий подстрелили школьника, он погиб от ранений Фото: на Прикарпатье во время кружковых занятий подстрелили школьника, он погиб от ранений (Виталий Носач, РБК-Украина)

В одном из лицеев Надворнянского района Ивано-Франковской области погиб 14-летний школьник. Несовершеннолетнего парня ранили из пневматической винтовки.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу полиции Ивано-Франковской области.

Сообщение в полицию о гибели 14-летнего школьника поступило 22 ноября около 15:30. К месту событий сразу выехали профильные службы и следователи.

После опроса свидетелей происшествия выяснилось, что ученик 9-класса получил ранение в области грудной клетки из пневматической винтовки во время проведения занятий в рамках кружковой работы. От полученной травмы он скончался до приезда скорой.

"Сейчас на месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции. Правоохранители устанавливают все обстоятельства, решается вопрос о предоставлении правовой квалификации события", - пишет пресс-служба.

Самоубийства в Киеве

В течение октября в Киеве произошли два парных самоубийства подростков. Сначала сводные брат и сестра выпрыгнули с 24-го этажа. Также через несколько дней две подруги выбросились из недостроя.

РБК-Украина уже сообщало, какое поведение ребенка должно насторожить родителей.