ua en ru

Премьер Испании во время визита в Китай обсудит Украину

Премьер Испании во время визита в Китай обсудит Украину Фото: премьер-министр Испании Педро Санчес (Виталий Носач, РБК-Украина)

Премьер-министр Испании Педро Санчес планирует посетить Пекин на следующей неделе. Ожидается, что он обсудит войну в Украине с китайским лидером Си Цзиньпином.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Визит испанского премьера в Китай, вероятно, состоится 31 марта. Санчес поедет в Пекин по приглашению Си Цзиньпина, чтобы отметить 50-летие дипломатических отношений.

Издание отмечает, что правительство США было информировано о поездке Санчеса.

По данным CNN, премьер Испании и Си Цзиньпин в ходе встречи могут обсудить войну России против Украины. Министерство иностранных дел Китая заявило, что не располагает информацией по этому поводу.

Напомним, на этой неделе китайский лидер посетил Россию и дважды встретился с диктатором Владимиром Путиным.

После визита в Китае заявили, что продолжат выступать за политическое урегулирование войны. К тому же, в МИД утверждают, что Путин якобы готов к "скорейшему возобновлению переговоров".

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.