ua en ru

Охотится ночью и может миновать дорогу. В Минобороны показали работу украинского дрона "Кажан"

Охотится ночью и может миновать дорогу. В Минобороны показали работу украинского дрона "Кажан" Фото: в Минобороны показали работу украинского дрона "Кажан" (armyinform.com.ua)

Беспилотник "Кажан" украинского производства уже находится на вооружении украинской армии. Он способен работать по враждебным целям даже ночью.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минобороны.

Дрон украинского производства способен поднимать боеприпасы разного типа весом до 20 кг, разбивая технику и живую силу врага. Беспилотник может развивать скорость до 120 км/ч, поэтому в него сложно попасть.

К тому же дрон может работать ночью, ведь у него есть камера с тепловизором.

БПЛА "Кажан" - это ударный дрон. У него есть специальные держатели для боеприпасов. Так, во время боев он уже сбрасывал 82 и 120 мм мины на позиции российских оккупантов. К нему можно прикрепить противотанковую мину и дистанционно заменять дорогу.

Военные отмечают, что дрон не подходит для разведки, но в боевой работе ему нет равных.

Напомним, недавно украинские разведчики показали, как уничтожают россиян - с помощью дрона выявляют позиции и наносят удары.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.