ua en ru

Полиция Испании обнаружила крупнейшую партию марихуаны в мире

Полиция Испании обнаружила крупнейшую партию марихуаны в мире Фото: полиция Испании арестовала 32 тонны марихуаны (Getty Images)

Испанская полиция изъяла 32 тонны расфасованной марихуаны розничной стоимостью не менее 64 миллионов евро. По их словам, эта партия является самой большой из найденных полицейскими в Испании, или за рубежом.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Полиция провела обыски на нескольких фермах и производственных предприятиях по всей Испании в ходе операции под названием "Сады". Они арестовали двадцать человек в возрасте от 20 до 59 лет.

"Гражданская гвардия конфисковала самый большой тайник с упакованной марихуаной, обнаруженный до сих пор. Найденные пакеты эквивалентны примерно 1,1 миллиона растений", — говорится в заявлении гражданской гвардии Испании.

Полиция сообщила, что банда высушила растения марихуаны, упаковала их и уже успела отправить их дельцам в Испанию, Швейцарию, Германию и Бельгию. Банда была задержана в Толедо, Сьюдад-Реале, Валенсии и Астурии в прошлом месяце, но подробности операции были обнародованы только сегодня, 5 ноября.