ua en ru

После ударов ATACMS. Зеленский назвал хорошим сигналом перебазировку авиации РФ из Крыма

После ударов ATACMS. Зеленский назвал хорошим сигналом перебазировку авиации РФ из Крыма Фото: Владимир Зеленский, президент Украины (Виталий Носач, РБК-Украина)

После ударов ATACMS по аэродромам в Бердянске и Луганске оккупанты пытаются убрать свою авиацию подальше. В частности, пытаются перебазировать с территории украинского Крыма.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского.

"После того, как наши ребята нанесли удары по аэродромам в Бердянске и Луганске, мы видим, что оккупанты забирают свою авиацию дальше. В частности, пытаются перебазировать с территории нашего Крыма. И это хороший сигнал", - говорится в заявлении.

По словам Зеленского, сначала убегает российский флот, теперь убегает российская авиация. Привычка бежать - это то, что будет очень пригодиться России.

"Потому что придется освободить всю нашу землю. Без исключений. И я благодарю всех в мире, кто помогает нам становиться сильнее и достичь более далеких целей. И спасибо нашим воинам за меткость", - добавил президент.

Украина получила ATACMS

Напомним, на прошлой неделе украинские защитники нанесли ракетные удары по аэродромам во временно оккупированных Луганске и Бердянске.

Аналитики заявили, что украинские военные в результате удара дальнобойными ракетами ATACMS по вражеским аэродромам во временно оккупированных Бердянске и Луганске уничтожили 9 российских вертолетов, еще 15 были повреждены.

При этом ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что поставки ATACMS будут происходить на постоянной основе.