ua en ru

Под Москвой жители одного из городов слышали громкий взрыв: видео

Под Москвой жители одного из городов слышали громкий взрыв: видео Фото: под Москвой жители одного из городов слышали громкий взрыв (GettyImagеs)

Жители российского города Коломны вечером четверга, 2 марта, слышали звук, похожий на взрыв. Этот город расположен в 90 километрах от столицы России.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на российские Telegram-каналы.

Как пишут местные жители, звук, очень похожий на взрыв, был слышен около 21:30 по местному времени. На опубликованных в Telegram видео можно слышать одиночный звук, похожий на взрыв. Местные жители заявили, что его слышно во всех районах городах и от него в домах дрожали окна.

При этом некоторые люди заявляют, что незадолго до взрыва был слышен свист.

Что именно случилось и откуда был слышен звук - пока неизвестно. Однако как заявили власти города - на место происшествия уже отправились спасатели и представители полиции.

Стоит отметить, что в Коломне расположено КБ Машиностроения, которое занимается созданием и производством ракетного вооружения. В частности, предприятие поставляет армии РФ ракеты "Кинжал", "Искандер-М", "Циркон". Ранее на мощностях завода выпускали ракеты "Точка-У", ПТРК "Шмель", "Ока" и пр.