ua en ru

"Превращается в остров". Гуменюк объяснила одну из главных проблем россиян в Крыму

"Превращается в остров". Гуменюк объяснила одну из главных проблем россиян в Крыму Фото: спикер Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк (Getty Images)

Во временно оккупированном Крыму усложняется логистика для россиян. Они используют гражданские пути, которые еще функционируют после ударов ВСУ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Сил обороны юга Украины Наталию Гуменюк в эфире телемарафона.

Она подчеркнула, что в вопросе усложненной логистики врага речь идет именно о сообщении с материковой частью Украины.

"Дело в том, что действительно полуостров все больше превращается в остров в логическом смысле, потому что усложнена и замедлена логистика. Но остаются еще пути, по которым она может быть осуществлена. Но она перегружена на тех путях, потому что для военных нужд используют те же направления, что и для гражданских", - заявила спикер.

Гуменюк добавила, что оккупанты пытаются ремонтировать мосты, в том числе и Крымский. Для этого они создают даже ремонтные базы. Однако им трудно найти персонал, который согласился бы работать в опасных условиях. Поэтому захватчики находят "добровольцев".

"И если туда уже попали, то это зона достижения оружия сил обороны. А это значит, что и понтонные переправы, как альтернативные, там тоже не в абсолютной безопасности", - подчеркнула Гуменюк.

Взрывы на Крымском мосту

Напомним, 12 августа в Керчи дважды за день гремели взрывы, а Крымский мост охватывал густой дым. Оккупанты заявили о якобы атаке и утверждали, что дым - это специальный занавес для маскировки.

Минобороны РФ обвинило Украину и заявило, что Крымский мост якобы пытались атаковать ракетой С-200.

Детальнее о взрывах в Крыму - читайте в материале РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.