"Перемирие" уже не действует? По Украине распространяется тревога, враг запустил ракету

В Украине вечером четверга, 8 мая, в ряде областей был объявлен сигнал воздушной тревоги из-за угрозы ракетного удара.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы и Карту воздушных тревог.
По данным Воздушных сил, около 19:37 в Сумской области была замечена скоростная цель. Уже через несколько минут воздушники сообщили, что ракета была замечена на севере Полтавской области.
Она двигалась курсом на Кременчуг.
Обновлено в 20:00.
Воздушные силы объявили об отбое тревоги.
Напомним, жителей областей, где объявлена тревога просят сохранять спокойствие и в случае угрозы пройти в укрытие. Также стоит напомнить, что в Украине запрещено снимать работу ПВО.
Перемирие Путина
Стоит напомнить, что российский диктатор Владимир Путин на днях в одностороннем порядке объявил "перемирие" с Украиной с 8 по 10 мая.
Несмотря на заявления диктатора на фронте продолжаются боевые действия. В частности, с начала суток россияне уже сбросили на Сумскую область почти 100 управляемых авиабомб.
На этом фоне министр иностранных дел Украины Андрей Сибига отметил, что "перемирие" Путина оказалось фарсом.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.