ua en ru

"Перемирие" Путина закончилось: в Киеве впервые объявили воздушную тревогу

"Перемирие" Путина закончилось: в Киеве впервые объявили воздушную тревогу Фото: украинцев призвали перейти в укрытие (Getty Images)
Автор: Эдуард Ткач

В Киеве утром, 21 апреля, объявили воздушную тревогу из-за дронов. Это первый сигнал в столице, который прозвучал после окончания "пасхального перемирия".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram Киевской городской военной администрации (КГВА)

"В Киеве объявлена воздушная тревога из-за угрозы вражеских ударных БпЛА. Призываем жителей города немедленно пройти в ближайшие укрытия и оставаться там до завершения тревоги", - говорится в сообщении.

Сигнал тревоги в столице прозвучал в 04:40. Через несколько минут в Воздушных силах ВСУ предупреждали, что БпЛА летят на Киеве же северо-востока.

Обновлено в 05:47

В Киеве объявили отбой воздушной тревоги.

Где объявили тревогу

По состоянию на 04:49 карта воздушных тревог выглядит так. Как можно увидеть, сигнал продолжается в Киевской, Черниговской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях.

"Перемирие" Путина закончилось: в Киеве впервые объявили воздушную тревогу