ua en ru

Пас пяткой, пушка с дистанции и красота с лета: новые подвиги Роналду в Лиге чемпионов Азии

Пас пяткой, пушка с дистанции и красота с лета: новые подвиги Роналду в Лиге чемпионов Азии Фото: Криштиану Роналду тянет "Аль-Наср" в плей-офф турнира (twitter.com/AlNassrFC_EN)

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду продолжил результативное покорение Ближнего Востока в матче 3-го тура группового этапа азиатской Лиги чемпионов между аравийским "Аль-Насром" и катарским "Аль-Духаилем".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

Азиатская Лига чемпионов, группа E, 3-й тур

"Аль-Наср" – "Аль-Духаиль" – 4:3

Голы: Талиска, 25, Мане, 56, Роналду, 61, 81 – Мохаммад, 63, Али, 67, Олунга, 85

ВИДЕО

Команда португальца повела в счете на 25-й минуте. Роналду на линии штрафной пятой укатил в сторону на Талиску. Бразильский нападающий принял мяч, развернулся и пробил в дальний угол ворот катарцев. А во второй половине удвоил преимущество "Аль-Насра" Мане.

На 61-й минуте о себе напомнил Роналду. Звезда принял мяч справа, сместился в центр и "нерабочей" левой роскошно уложил в дальний верхний угол. Только после третьего пропущенного мяча "Аль-Духаиль" очнулся и оформил два гола в течение четырех минут.

Впрочем, все вопросы о победителе противостояния снял Роналду. На 81-й минуте португальский нападающий классным выстрелом с лета попал под дальнюю штангу. Результативный навес исполнил Аль-Ганам. Гол Олунги лишь подсластил горечь поражения катарского гранда.

Благодаря очередной победе "Аль-Наср" закрепился в роли лидера квартета. Аравийский коллектив набрал 9 очков и на три пункта опережает тегеранский "Персеполис". В следующем туре Роналду и компания будут гостить в Катаре. В плей-офф выйдет только победитель группы.